DE I EN I NL

Contact Persons

We are here for you!

Geschäftsführung

Frank Reimann, CEO

Geschäftsführer

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 16
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 70 / 86 81 81 5

eMail frank.reimann@multicross.de

Peter Kraus, CEO

Geschäftsführer

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 0
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 51 / 18 33 37 20

eMail peter.kraus@multicross.de

Vertrieb

Sebastian Lach, CCO

Vertriebsleiter Außendienst NRW, Niedersachsen
PLZ-Gebiete 26 – 28, 33, 44 – 45, 48 – 49, 59

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 27
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20

eMail sebastian.lach@multicross.de

Pierre Mager

Gebietsverkaufsleiter West NRW /
40 – 42, 46 – 47, (50 – 53), (57 – 58)

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 26
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20

eMail pierre.mager@multicross.de

Frank Reimann

Gebietsverkaufsleiter Niedersachsen, PLZ-Gebiete (29), 30-32, 37-39

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 16
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 70 / 86 81 81 5

eMail frank.reimann@multicross.de

Kim Gallinger

Vertrieb Innendienst Niederlande

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 22
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20

eMail kim.gallinger@multicross.nl

 

 

Sven Schwarze, SEP 21 GmbH

Handelsvertretung Süd Bayern
PLZ-Gebiet 80 - 83, 86 – 89
Österreich
PLZ-Gebiete (50 – 57), (88),  (90 – 99)

Telefon +49 (0) 8142 447285
Fax +49 (0) 8142 447287
Mobil +49 (0) 163 7297066

eMail sven.Schwarze@multicross.de

Hans-Günter Merkel

Handelsvertretung Nord Bayern
PLZ-Gebiet 90, (91), 92 + 95-97

Telefon +49 (0) 9229 8495
Fax +49 (0) 9229 8496
Mobil +49 (0) 172 8 15 32 11

eMail hans-guenter.merkel@multicross.de

Michael Hoffmann

Handelsvertretung Baden-Württemberg PLZ-Gebiet 70-75

Telefon +49 (0) 7051/ 95 47 43
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20

eMail michael.hoffmann@multicross.de

Wladimir Kneib

Handelsvertretung Rheinland-Pfalz, Saarland PLZ-Gebiet 54 - 56, 66 - 67

Telefon +49 (0) 65 33/ 94 29 98 0
Fax /
Mobil 0159 01 80 92 14

eMail wladimir.kneib@multicross.de

Michael Behrendt

Handelsvertretung Berlin,
PLZ-Gebiete (10 – 16)

Telefon +49 (0) 30 / 66 46 30 64
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20

eMail michael.behrendt@multicross.de

Marc Holtorf

Handelsvertretung Hamburg
PLZ-Gebiete (17-19) 20 – 25

Telefon +49 (0) 40 / 28 477 134
Fax +49 (0) 32 12 / 659 11 58

eMail marc.holtorf@multicross.de

Angebot

Kim Gallinger

Angebotsabtlg. Key Account Kunden

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 22
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail angebot@multicross.de

Maximilian Stumm

Angebotsabtlg.

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 26
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail maximilian.stumm@multicross.de

Produktion / Auftragsabteilung

Matthias Holtkamp, COO

Leiter Innendienst

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 23
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 60 / 97 69 96 85

eMail matthias.holtkamp@multicross.de

Frank Steinvoort

Arbeitsvorbereitung

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 24
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail frank.steinvoort@multicross.de

Sandra Reimann

Auftragsabwicklung

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 18
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail sandra.reimann@multicross.de

Volker Hülsmann

Auftragsabwicklung

Telefon +49 (0) 28 22/ 97 69 2 - 25
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail volker.huelsmann@multicross.de

Buchhaltung

Sanne Kraus CFO/HR

Buchhaltung

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 17
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail sanne.kraus@multicross.de

Jozette Kraus

Dokumentation und Berichtswesen

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 13
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Regina Alic

Buchhaltung

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 12
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail regina.alic@multicross.de

Service / MSR-Technik

Dirk Vels

Leitung Service / MSR-Technik

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 28
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 57 / 58 21 88 37

eMail service@multicross.de

Thomas Flemming

MSR-Technik

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail service@multicross.de

Produktion

Uwe Schmitt

Leiter Produktion

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Manuel Schültke

QM-Management
Anlagenmechaniker GS-H-Ri

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile01 52 / 33 55 34 10

eMail info@multicross.de

Marco Labbé

Blechzentrum

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Steffen Lueb

Mechatroniker

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 34
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail steffen.lueb@multicross.de

Michael Stetza

Anlagenmechaniker GS-Flat

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Goran Barisic

Anlagenmechaniker GS-H / GS-H-Small

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Wir über uns

Seminare

Jobs