DE I EN I NL

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Geschäftsführung

Frank Reimann, CEO

Geschäftsführer

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 16
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 70 / 86 81 81 5

eMail frank.reimann@multicross.de

Peter Kraus, CEO

Geschäftsführer

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 0
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 51 / 18 33 37 20

eMail peter.kraus@multicross.de

Vertrieb

Sebastian Lach, CCO

Vertriebsleiter Außendienst NRW, Niedersachsen
PLZ-Gebiete 26 – 29, 33, 44 – 45, 48 – 49, 59

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 27
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 52 / 275 085 14

eMail sebastian.lach@multicross.de

Pierre Mager

Außendienst NRW / PLZ-Gebiete 40 – 42, 46 – 47, 50 – 53, 57 - 58

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 26
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 52 / 320 44 181

eMail pierre.mager@multicross.de

Orhan Kaplan

Außendienst Bayern, Baden-Württemberg PLZ-Gebiete 80-89

Telefon /
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 52 / 33 55 34 10

eMail orhan.kaplan@multicross.de

Michael Hoffmann

Handelsvertretung Baden-Württemberg PLZ-Gebiet 70-75

Telefon +49 (0) 7051/ 95 47 43
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 62 / 455 86 07

eMail michael.hoffmann@multicross.de

Kim Gallingen

Vertrieb Innendienst Niederlande

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 22
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile +31 (0) 621 26 00 19

eMail kim.gallinger@multicross.nl

Michael Behrendt

Handelsvertretung Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt
PLZ-Gebiete 10 – 16, 39

Telefon +49 (0) 30 / 66 46 30 64
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 51 / 11 74 87 50

eMail michael.behrendt@multicross.de

Marc Holtorf

Handelsvertretung Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen
PLZ-Gebiete 17 – 25

Telefon +49 (0) 40 / 28 477 134
Fax +49 (0) 32 12 / 659 11 58
Mobile 01 76 / 653 555 00

eMail marc.holtorf@multicross.de

Wladimir Kneib

Handelsvertretung Rheinland-Pfalz, Saarland PLZ-Gebiet 54 - 56, 66 - 67

Telefon +49 (0) 65 33/ 94 29 98 0
Fax /
Mobile +49 (0) 159/ 01 80 92 14

eMail wladimir.kneib@multicross.de

Angebot

Kim Gallinger

Angebotsabtlg. Key Account Kunden

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 22
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail angebot@multicross.de

Produktion / Auftragsabteilung

Matthias Holtkamp, COO

Leiter Innendienst

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 23
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 60 / 97 69 96 85

eMail matthias.holtkamp@multicross.de

Sandra Reimann

Auftragsabwicklung

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 18
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail sandra.reimann@multicross.de

Volker Hülsmann

Auftragsabwicklung

Telefon +49 (0) 28 22/ 97 69 2 - 25
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail volker.huelsmann@multicross.de

Produktion / Konstruktion

Martin Kaster

Konstruktions- und Verfahrenstechnik

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 24
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail martin.kaster@multicross.de

Farhad Parvej Pabel, M. Eng.

Konstruktions- und Entwicklungsingenieur

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 19
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail farhad.pabel@multicross.de

Software

Sebastian Reinders

Software Entwicklung/ MSR-Technik

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 21
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail sebastian.reinders@multicross.de

Buchhaltung

Sanne Kraus CFO/HR

Buchhaltung

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 17
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail sanne.kraus@multicross.de

Jozette Kraus

Dokumentation und Berichtswesen

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 13
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Regina Alic

Buchhaltung

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 12
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail regina.alic@multicross.de

Service / MSR-Technik

Dirk Vels

Leitung Service / MSR-Technik

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 28
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile 01 57 / 58 21 88 37

eMail service@multicross.de

Thomas Flemming

MSR-Technik

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail service@multicross.de

Produktion

Uwe Schmitt

Leiter Produktion

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Manuel Schültke

QM-Management
Anlagenmechaniker GS-H-Ri

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Marco Labbé

Blechzentrum

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Steffen Lueb

Azubi zum Mechatroniker

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Michael Stetza

Anlagenmechaniker GS-Flat

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Goran Barisic

Anlagenmechaniker GS-H / GS-H-Small

Telefon +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 15
Fax +49 (0) 28 22 / 97 69 2 - 20
Mobile /

eMail info@multicross.de

Wir über uns

Seminare

Jobs